ВНИМАНИЕ многодетные семьи!

 

В соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 17 ноября 2020г. № 707 «О внесении изменений в некоторые постановления Совета министров Республики Крым»,  Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым осуществляет замену удостоверений родителей, многодетной семьи, выданных Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31 декабря 2019г.  на основании личного заявления отца или матери из многодетной семьи.

Обращаем внимание, что удостоверения родителей, многодетной семьи, выданные Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым до 31 декабря 2019г. действительны до 1 января 2022г.

Написать заявление и предоставить документы для замены удостоверения вы можете в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Армянский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» по адресу: г.Армянск, ул. Иванищева, д.10.

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 17.09.2020г. №1332 «О проведении мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 – nCoV)» приём граждан ГБУ РК «Армянский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» осуществляется по предварительной записи и строго с использованием средств индивидуальной защиты (медицинская маска).

Тел.: +7 (978) 657-97-89
2-13-85

К заявлению прилагаются:

— копии документов, удостоверяющих личность родителей(ля), опекуна(ов), попечителя(ей) (с предъявлением оригинала);

— копии свидетельств о рождении детей (с предъявлением оригинала);

— фотографии родителей(ля) размером 3×4 сантиметра;

— справка из общеобразовательного, профессионально-технического, высшего учебного заведения (для лиц от 18 до 23 лет в случае, если они учатся по очной форме обучения на бюджетной основе);

— копия свидетельства о расторжении брака супругов (при наличии) (с предъявлением оригинала);

— копия свидетельства о смерти супруга(и) (при наличии) (с предъявлением оригинала);

— копия свидетельства об установлении отцовства (при наличии) (с предъявлением оригинала).

Дополнительно можно предоставить:

— сведения о регистрации по месту жительства (пребывания);

— копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя на ребенка, находящегося под опекой (попечительством);

— копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью – на ребенка.