«День семьи, любви и верности»

В 2008 г. в России был официально утвержден новый праздник – День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню почитания святых Петра и Февронии Муромских, которые жили в XIII веке. Православные христиане почитают эту семейную пару как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня /по новому стилю — 8 июля/ 1228 года.  Их самоотверженная преданность и верность друг другу стали легендой, многим поколениям россиян они явились примером великой любви и семейного счастья.

День семьи, любви и верности очень добрый, светлый и красивый праздник. Его символом стал цветок – ромашка. Ромашка — это самый известный и любимый цветок в России, цветок русских полей и лугов.

Главное мероприятие праздника – вручение медали «За любовь и верность» супружеским парам, прожившим в браке 25 лет и более, воспитавшим своих детей достойными членами общества и подающим пример крепости семейных устоев. День семьи, любви и верности отмечают во всех уголках нашей страны. Так и в нашем городе 2 супружеские пары награждены медалями «За любовь и верность». Это супруги Лойченко, прожившие в браке более 40 лет и супруги Остапчук, прожившие в браке более 50 лет и подающие пример крепости семейных устоев и взаимной любви. Хотим поздравить наши семьи с теплым праздником, пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Мира, процветания, тепла домашнего очага и крепкого вам здоровья!

Специалист по социальной работе ГБУ РК

«Армянский городской центр социальных служб

для семьи детей и молодежи»

Рубанская Е.А.