Телефон доверия

Дорогие ребята, уважаемые родители, если вам трудно,  

позвоните по телефону 8-800-2000-122

   Вас услышат, поймут, помогут!

Наши дети порой не знают, куда они могут обратиться за помощью, консультацией, или просто за грамотным и квалифицированным советом. По мнению психологов, детские проблемы не менее серьезны, чем взрослые. Но ребенок, в отличие от взрослого, часто попросту не знает, что проблема может иметь решение, и даже не одно. Дети часто попадают в незнакомые ситуации и не знают, как им поступить. Например: «кто-то стучит в дверь – надо ли ее открывать?», «мамы нет дома – что делать?»,  «я получил плохую оценку и боюсь идти домой, что делать?» и таких вопросов очень много.

Деятельность детского телефона доверия позволяет детям обсудить свои проблемы, тем самым повышается уровень их безопасности. Кроме того, консультативно-психологическую помощь получают не только дети, но и их родители (лица, их замещающие), в том числе в случаях жестокого обращения и насилия, как в семье, так и вне семьи.

Звонок на номер телефона доверия осуществляется бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.

Экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону доверия осуществляют квалифицированные кадры, в том числе психологи, социальные педагоги, медицинские работники.

Главная задача телефона доверия 8-800-2000-122 работать на благо детей, нуждающихся в заботе, внимании и защите.

У Детского телефона доверия есть отдельный сайт: https://telefon-doveria.ru

Также, круглосуточно на базе ГКУ «Крымский республиканский центр социальной службы для семьи, детей и молодежи» работает Служба детского телефона доверия. Осуществляется оказание экстренной психологической помощи семьям, детям и молодёжи по телефону +7(978)-0000-738.

Просто набери номер!