День беременных.

         Организационный комитет проекта «Демографическая платформа.РФ» 23 марта 2023 года проводит круглый стол на тему: «Меры поддержки беременных женщин со стороны власти и общества», организованный Комиссией Общественной палаты РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию, ООО «Российский Красный Крест», АНО по содействию в повышении рождаемости «Агентство социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь!».

Целью данного круглого стола является информирование об опыте проведения в 2022 году первого Дня беременных и о существующих в стране инициативах и мерах поддержки беременных.

Впервые День беременных в формате акции при поддержке проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» был пилотно проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации. Данная акция проводилась с целью содействия повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству, заботы о каждой беременной, содействие повышению рождаемости за счет повышения статуса беременной женщины в обществе, первичная профилактика абортов за счет утверждения ценности каждой беременности.

Инициатива «Дни беременных» является частью комплекса мер проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ и проведение Дней беременны два раза в год: 7 апреля и 7 октября.

Введение данного праздника подразумевает положительное влияние на:
— беременную женщину
• создание благоприятной, комфортной среды;
• особое, уважительное отношение со стороны всего общества;
• умножение радости, позитивного настроя;
• появление особых дней, когда чествуется беременность
— семью беременной женщины
• связь поколений;
• укрепление семейных ценностей;
• гармонизация внутрисемейных отношений;
• экономия семейного бюджета;
• профилактика негативного отношения между детьми, подготовка детей и вообще родственников к рождению нового члена семьи.

Описание мероприятия и ссылка на трансляцию: https://всебеременным.рф/1603

Методические рекомендации и материалы по проведению Дня беременных: https://всебеременным.рф/1618

Количество участников не ограничено. Всем зарегистрировавшимся будут разосланы видеозапись и материалы мероприятия.

Все материалы будут выложены в Тг-проекта https://t.me/vberem

Ссылка на онлайн-трансляцию по ссылке: https://всебеременным.рф/регистрация