«17 мая — Международный день детского телефона доверия».

Специалистами ГБУ РК «Армянский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» в рамках мероприятий, посвященных Международному Дню детского телефона доверия с 10.05.2023г. по 19.05.2023г. проведено 10 групповых мероприятий: в 6 общеобразовательных учреждениях города, в ГБПОУ РК «АКХП», на базе ГБУ РК «АГЦСССДМ» для получателей услуг Центра.

Цель мероприятий: информирование несовершеннолетних о деятельности Детского телефона доверия.

В ходе мероприятий рассмотрены главные цели службы «Телефона доверия» – обеспечение психологической помощи гражданам независимо от их социального статуса, укрепление психологического здоровья и атмосферы психологической защищенности населения, в том числе детей и подростков, а также принципы деятельности – анонимность, конфиденциальность и доступность.

В мероприятиях приняли участие 226 несовершеннолетних. В ходе проведения мероприятий было распространено 226 экземпляров печатной продукции (листовки) с указанием номера Детского телефона Доверия. На официальном сайте и в социальных сетях размещено 6 публикаций, посвященных международному Дню детского телефона доверия

 

                                                                                                                                                       ГБУ РК «Армянский ГЦСССДМ»